В Прикамье объявлен сбор средств на борьбу с коронавирусом

Пермский краевой фонд социальной поддержки организовал акцию по сбору средств на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Акция начала действовать с 25 марта по поручению главы региона Дмитрия Махонина. Средства будут исключительно целевыми, то есть их можно потратить только на борьбу с коронавирусом.

На собранные деньги планируют закупить дополнительные медицинские препараты, оборудование и средства индивидуальной защиты. Также часть собранных денег будет направлена на социальную поддержку населения. На эти деньги планируют закупить дополнительные медицинские препараты, оборудование и средства индивидуальной защиты. Часть перечислений направят на социальную поддержку населения.

Реквизиты на сбор средств по борьбе с коронавирусом. Фото с сайта Правительства и губернатора Пермского края

На сегодня в бюджете все денежные средства для ограничения распространения коронавирусной инфекции у нас имеются. Средства, собранные с помощью благотворительной акции, будут дополнительно направлены на закупку предметов первой необходимости, - обозначил глава Пермского края. 

На сайте губернатора Пермского края сообщается, что перечислить посильную сумму может любой желающий, в назначении платежа необходимо указать: «благотворительная акция по сбору средств по борьбе с коронавирусом».

Ранее  мы писали: «История ветерана»: разведчик, который во время вылазки за «языком» встретил семерых немцев

Важно! Сделали для вас подборку всего самого необходимого для того, чтобы не выходить из дома, но продолжать наслаждаться жизнью https://progorod59.ru/t/stayhome.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

С 17 апреля в Прикамье стартуют видеоуроки по подготовке к ЕГЭ