В Прикамье начали спасать жителей заваленного снегом города

В Пермском крае начали чистить улицы Гремячинска, оказавшегося в снежном плену из-за конфликта чиновников. Об этом журналисту progorod59.ru сообщили в местной мэрии.

Ранее сообщалось, что из-за недопонимания возникшего между чиновниками и подрядчиками, которые должны были убирать улицы города, весь городской транспорт фактически встал. Пассажирские автобусы, скорые, грузовики с продуктами просто не могли проехать через снежные заносы на дорогах города. Подрядная организация, выигравшая тендер на уборку улиц, отказалась выполнять свою работу из-за задержки выплат со стороны администарции. 

В администрации Гремячинского муниципального района журналисту progorod59.ru сообщили, что ночью 30 ноября город начали активно приводить в порядок.

«Вчера в администрации города состоялось КЧС. Город начали чистить, всю ночь работали бригады».

Тем временем, Александр Григоренко, депутат Законодательного Собрания Пермского края, сообщил корреспонденту «Pro Город», что за ночь очистили только центральные лицы города.

«Силами одного из муниципальных учреждений убран снег на Центральной улице, остальные улицы не убираются. На данный момент прорабатывается вопрос о расторжении контракта с прежним подрядчиком и заключения краткосрочных контрактов для оперативного решения проблемы во всем городе».

Газета «Pro Город» будет следить за развитием событий в Гремячинске.

Кстати

Загадочная смерть: в Гремячинске найдена мертвой 30-летняя журналистка