В Прикамье на вокзале температуру будут замерять только приезжающим

На вокзале будут тщательнее проверять приезжающих в Пермский край из других регионов. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Пр словам главы Роспотребнадзора Виталия Костарева, в некоторых регионах показатели заболеваемости COVID-19 выше, чем в Пермском крае.

- В летний период пассажиропоток значительно увеличивается. Многие будут возвращаться с курортов и из территорий с более высокими показателями по заболеваемости. Чтобы усилить меры по предотвращению распространения нового вируса в регионе и минимизировать случаи, связанные с завозным фактором, принято решение о снятии постов термометрического мониторинга на выезд из Перми, - пояснил Костарев.

Зато освободившиеся терминалы установят на постах для прибывающих в регион. Это позволит избежать очередей.

На автовокзале и вокзале Пермь II уже изменили порядок прохождения термометрии. Посты для тех, кто приехал в Пермь, продолжают работу в усиленном режиме. А особые палатки, в которых располагались терминалы, останутся для разделения пассажирских потоков.

Напомним, терминалы для бесконтактного измерения температуры установили на железнодорожном вокзале и автовокзале в апреле 2020 года. Благодаря этому у посетителей можно за 5-8 секунд замерить температуру, и в случае повышенной - сообщить дежурным сотрудникам.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае выписали из больниц более 90 человек, болевших COVID-19.

Читайте также: минутка ностальгии: подборка лакомств советского времени, перед которыми трудно устоять до сих пор.

Стали жертвой несправедливой ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Другие статьи по теме: