В Прикамье двое мужчин совершили вооруженный налет на ювелирный магазин

В Кизеле суд признал двух местных жителей 43 и 62 лет виновными в совершении разбоя.

В полиции рассказали, что в декабре 2019 года вечером двое мужчин приехали к ювелирному магазину. Они надели маски с прорезями для глаз и ворвались в магазин.

Один из злоумышленников, угрожая двум продавцам пневматическим пистолетом, приказал им сидеть и не двигаться и закрыл входную дверь. Второй грабитель разбил молотком витрины с ювелирными украшениями. После чего, они начали складывать драгоценные изделия в сумку. С похищенным злоумышленники выбежали на улицу, где их ждал 62-летний водитель-соучастник, и скрылись с места преступления. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

На следующий день полиция задержала всех участников преступления. Похищенные вещи были изъяты и возвращены владельцу магазина.

Суд назначил 43-летнему мужчине наказание в виде лишения свободны в исправительной колонии строгого режима сроком на 9 лет, а его подельнику – на 8 лет.

Также они обязаны возместить компенсацию морального вреда девушкам-продавцам.

Ранее мы писали о том, что в Перми задержали подозреваемого в дерзком нападении на мужчину

Достаточно ли чистить зубы 2 раза в день, чтобы сохранить их до старости: разбираемся с пермским стоматологом

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Появилось видео допроса серийного убийцы бабушек, жертвой которого стали и пермячки