В Прикамье двое местных жителей совершили серию преступлений по пути домой

Двое ранее судимых 20-летних жителя Перми получили приговор суда. Они признаны виновными в совершении кражи, а один из них в покушении на два угона. Об этом сообщает ГУ МВД Прикамья.

Два товарища приезжали домой к бабушке одного из парней в июле прошлого года в деревню Волеги Краснокамского городского округа. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди пошли пешком в поселок Майский на пруд. По пути они увидели помещение бани и залезли в нее через окно. Распив там оставшийся алкоголь, парни пошли дальше.

Далее один из парней предпринял попытку проехаться на чужом мотоблоке, но не сумел его завести. Мужчина докатил транспортное средство до остановки общественного транспорта и оставил, так как друг предложил вернуться обратно в поселок и угнать какую-нибудь машину, чтобы доехать до дома.

Попытка угона автомобиля ВАЗ-2107 не удалась в связи с отсутствием аккумулятора. После они попытались проволокой вскрыть другую машину, но им помешали хозяева автомобиля. Один из злоумышленников сбежал, а второго задержали стражи порядка.
Сбежавший молодой человек направился на остановку, где стоял похищенный мотоблок и продал его незнакомцу за 1000 рублей.

После поимки обоих фигурантов их заключили под стражу. Одного из фигурантов уголовного дела за совершение кражи мотоблока путем частичного сложения к ранее назначенному наказанию суд приговорил к 3,9 годам лишения свободы. Второму фигуранту за совершение кражи и двух покушений на угон по совокупности преступлений суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2,6 лет в колонии общего режима.

Осужденные также обязаны возместить ущерб всем потерпевшим.