В Прикамье число выздоровевших от коронавируса увеличилось до 5

6 апреля из краевой инфекционной больницы выписали еще двух пациентов. Их самочувствие оценивается как удовлетворительное, их отпустили домой. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

«На сегодняшний день отделение для пациентов с коронавирусной инфекцией работает. Мы принимаем пациентов с подтвержденными результатами по коронавирусной инфекции, а также осуществляется плановая выписка больных при получении серии отрицательных мазков. Большинство пациентов отделения сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. На сегодня выписано пять пациентов, из них один пациент был выписан 1 апреля, два пациента - 2 апреля и сегодня, 6 апреля, - еще два пациента. Все они были отпущены домой с клиническим выздоровлением», - сообщила врач-инфекционист ГБУЗ ПК ПККИБ Эйрих Екатерина.

На сегодняшний день в Прикамье провели 8377 исследований на выявление коронавирусной инфекции. Из них 986 исследований в лабораториях СПИД-центра и инфекционной больницы. В настоящее время по предписанию Роспотребнадзора на домашнем карантине находится 4695 человек.

Общее число выявленных заболеваний в Прикамье - 21, 2 человека умерло, пять – выздоровело. В специализированных медучреждениях сейчас проходит лечение 44 человека, из которых – 14 человек с коронавирусом, а также 30 пациентов с признаками ОРВИ и пневмонии.

Ранее мы писали о том, что в России предложили отменить ЕГЭ

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Эпидемиолог назвал самый эффективный способ профилактики коронавируса