В Прикамье 18 новых зараженных коронавирусом: актуальные данные

В Пермском крае 18 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил актуальные данные.

Среди заболевших 17 заразились на территории края, еще один – вернулся из Липецка. Из 18 пациентов 13 – младше 45 лет.

По информации краевого Минздрава, все они давно изолированы и проходят лечение. Круг контактировавших с ними лиц – под наблюдением специалистов.

Всего в Прикамье 132 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

Из них - 110 пациентов проходят лечение в специализированных медучреждениях, 2 пациента изолированы на дому под ежедневным наблюдением медицинских работников в связи с отсутствием клинических проявлений заболевания, 19 человек выздоровело, 3 летальных исхода. 

Всего проходят лечение 121 человек (92 человека с коронавирусом, а также 29 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19).

1825 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача. Среди них 30 человек, изолированных на дому с подозрением на COVID-19. Все они находятся под медицинским наблюдением (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Ранее мы писали о том, что ученый назвал последствия коронавируса для тех, кто им переболел

Полезно! Подборка товаров, которые доступны во время полной самоизоляции в Пермском крае https://progorod59.ru/t/stayhome.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми инфекционную больницу, где врачи болели коронавирусом, снова открыли