В Пермском районе завершили строительство детского сада на 350 мест

В Пермском районе завершилось строительство детского сада на 350 мест. На сайте губернатора и правительства Пермского края сообщили подробности.

Детский сад в селе Култаево Пермского района рассчитан на 350 детей. Инспекция госстройнадзора Пермского края провела итоговую проверку объекта и выдала заключение о соответствии нового детского сада всем строительным требованиям.

В здании три этажа, четвертый – подвальный. Общая площадь садика составляет более 5,7 тысяч квадратных метров. На прилегающей территории установлены качели, беседки, скамейки, игровые площадки.

По данным краевого Министерства образования и науки, садик откроется в конце января 2020 года, после прохождения лицензирования.

Новое образовательное учреждение будет иметь спортивную направленность. Этому способствует и наличие спортивной площадки на территории детского сада, и внутреннее оформление сада, а также наличие инструктора по физической культуре в штате. На строительство детского сада было направлено 236,6 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что власти Перми планируют благоустроить 50 парков и скверов к 2023 году

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Губернатор Прикамья рассказал, кто будет отдыхать 31 декабря