В Пермском марафоне победили спортсмены из Самарской и Ленинградской областей

Стали известны главные победители пермского марафона.

По сообщению краевой администрации, абсолютным победителем на марафонской дистанции – 42,195 километра среди мужчин стал Юрий Чечун из города Тольятти Самарской области с результатом 2 часа 16 минут 52 секунды. На втором месте среди мужчин оказался Алексей Трошкин из Саранска, третьим финишировал – Олег Григорьев из Саратова.

Среди женщин первой марафон пробежала Луиза Дмитриева из города Гатчины Ленинградской области. Ее результат 2 часа 28 минут 35 секунд. Второй финишировала Алина Прокопьева из Чувашии, третьей стала Ольга Дедова из Перми.

Победителем полумарафона - 21,1 километров среди мужчин стал Алексей Мамарин из Краснодарского края, вторым эту дистанцию преодолел Владимир Дьяконов, третьим – его брат-близнец Виталий Дьяконов из Удмуртии.

Среди женщин первой к финишу пришла Мария Резниченко из Новосибирска, второй – Александра Жаворонкова из Тольятти, третьей – Екатерина Васильченко из Волгоградской области.

В этом году денежные выплаты победителям и призерам зависят от времени преодоления дистанции. Так, приз в 500 000 получит Луиза Дмитриева. Юрий Чечун стал обладателем 375 000 рублей.