В Пермском крае в лесу пропал ребенок: на поиски собирают опытных людей

Волонтеры поискового отряда имени Ирины Бухановой, которые участвуют в поисках 10-летнего мальчика, пропавшего в Пермском крае, собирают добровольцев для участия в розыске.

Напомним, ребенок пропал 3 июня в лесу около поселка Лель Гайнского района. Мальчик с друзьями отправился к реке, но на обратном пути он исчез. Следователи рассказали, что домой он отправился на велосипеде, а двое его товарищей пешком, и их дороги разошлись. Но один из жителей соседнего района сообщил, что дети наперегонки ехали на велосипедах, и пропавший ребенок оторвался от своих приятелей, опередив их. Позже те нашли велосипед мальчика, а его самого рядом нигде не было. Житель также отметил, что ребенку в лесу могут угрожать медведи и сильный ночной холод.

На поиски пропавшего подняли экстренные службы, на месте развернут штаб. К розыску подключились волонтеры, сформированы группы, которые уже выехали на место. Добровольцев продолжают набирать.

Нужны подготовленные люди, вездеходные машины, квадроциклы и квадрокоптеры, - сообщает поисковый отряд имени Ирины Бухановой. - Экипажи будут формироваться весь день, звонить Ксюше Макаровой: 8-902-630-80-82

Ранее мы писали о том, что ситуацию с розыском держит на контроле руководитель следственного управления Сергей Сарапульцев: он тоже выехал на место пропажи мальчика

Полезно: собрали в одном месте телефоны и адреса на все случаи жизни - Полезный справочник

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте