В Пермском крае семьям раздадут деньги: кому положено

В Пермском крае утвердили изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае.

Ранее лишь в Перми многодетные семьи могли получить деньги взамен земельного участка. Размер выплаты в краевой столице составляет 250 тысяч рублей, и ранее эти деньги можно было использовать только на приобретение земельного участка.

Изменения в закон привели к тому, что теперь все многодетные семьи Прикамья имеют право получить деньги вместо участка. Кроме того, органы местного самоуправления имеют право самостоятельно определять цели использования и размер данной выплаты.

Кстати

Всего в Прикамье в очереди на получение земельных участков состоит порядка 22 тысяч многодетных семей. Из них получили земельные участки в собственность бесплатно 12 537 семей. Ежегодно количество многодетных семей, желающих получить земельный участок, увеличивается в среднем на 2,5 тысячи и более.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае заговорили о новых выплатах по 10 000 на детей

Интересно: подборка лакомств времен СССР, о которых пермяки до сих пор вспоминают с теплотой

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В Перми на автобусных маршрутах вновь произойдут изменения