В Пермском крае псу, которому машина отдавила лапы, привезли инвалидную коляску

В Пермском крае псу Джипу, которому машина повредила лапы, привезли инвалидную коляску. Собака уже сделала первые шаги на ней, рассказала волонтер Лариса Аношина. 

В пятницу, 19 февраля, стало известно, что пес, сбитый автомобилем в городе Чусовой, получил инвалидную коляску. 

Сегодня особенный день - наш Джип сегодня встал... нет, не на ноги. Джип встал на колеса...))) Мы не знали, выживет ли он вообще, но произошло настоящее чудо. И это ЧУДО сотворили вы! Ваша помощь и поддержка, ваши пожертвования на лекарства, витамины, на приобретение коляски. Вы все переживали за него и мы вместе с Джипом чувствовали это каждую минуту, - пишет волотнер Лариса Аношина.

По словам женщины, 18 февраля пес сделал первые шаги на ней, примерял ее и привыкал к новшеству. В течение недели Ольга, у которой живет пес Джип, будет в течение недели тренировать его передивгаться по квартире, а потом обещает вывести собаку на улицу.

А вы помогаете животным? Пишите в комментариях под новостью!

Напомним, перед Новым годом в Чусовом неизвестный автомобилист сбил собаку. Это произошло прямо на глазах у волонтеров. У собаки была очень серьезная травма – перелом позвоночника со смещением. 

После случившегося животное вылечили. Неравнодушные горожане собирали деньги на инвалидную коляску для пса. Ее заказали для Джипа в Новосибирске. 

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, как пермские спасатели помогли собаке, которая застряла во льдах Камы на целые сутки.