В Пермском крае прорвало нефтепровод: вытекло 10 кубометров

В Пермском крае 3 июня прорвало трубопровод АО «Транснефть-Прикамье», из-за чего произошла утечка нефти.

В прокуратуре сообщают, что чрезвычайное происшествие случилось в Оханском районе около деревни Тулумбаиха. Из-за разгерметизации разлилось около 9,6 кубов нефти. Площадь пострадавшей территории составила 12 квадратных метров.

К месту происшествия выехал заместитель прокурора Оханского района, а также специалисты Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, - сообщает надзорное ведомство. - Утечка уже устранена, принимаются меры по очистке территории.

В «Транснефть - Прикамье» сообщили, что на месте выхода нефти работают бригады аварийной службы Пермского районного нефтепроводного управления.  

По указанию диспетчера в целях освобождения участка трубопровода для проведения ремонтных работ осуществлен контролируемый сброс 1200 кубометров в расположенный рядом проектный амбар, - сообщили в компании. Восстановление работы участка нефтепровода запланировано на 5 июня.

В «Транснефть - Прикамье» также отметили, что исключено попадание нефти в водоемы. Компания утверждает, что ситуация не представляет опасности для окружающей среды и не окажет влияния на потребителей топлива. Угрозы жизни и здоровью населения нет. 

Тем временем прокуратура выясняет, кто допустил загрязнение окружающей среды.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае в лесу разыскивают 10-летнего мальчика, который таинственно исчез по пути домой

Полезно: мифы о ломбардах, в которые до сих пор верят пермяки

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте