В Пермском крае подростки украли морскую свинку из зоопарка (видео)

В Пермском крае подростки украли из зоопарка морскую свинку. Подробности истории корреспонденту progorod59.ru сообщила педагог учреждения Лилия Удовиченко.

Примерно в 10 утра, 24 мая, в Чайковском из минизоопарка при Станции детского юношеского туризма и экологии украли морскую свинку. Двое неизвестных подростков попали в закрытое здание с домофоном, причем каким-то образом пробрались туда с собакой.

Скриншот с видео скрытой камеры

Зоопарк работает с 11:00, поэтому нарушители пробрались туда еще до открытия.

Камеры слежения зафиксировали, как мальчики украли одну из свинок. На выходе один из них столкнулся с лаборантом, спрятав свинку за спину. Она не заметила животное и выгнала непрошеных гостей из зоопарка. 

Оказалось, Лилия Удовиченко сама лично привезла свинку по кличке Февронья из Саратова в зоопарк еще год назад. У нее есть пара — Петр.

И были у нас Петр и Февронья. Девочка — добрая. Отзывчивая, ручная и очень пушистая. Ее очень любят как посетители, так и работники зоопарка. Она наша любимица.

Фото из архива Лилии Удовиченко

Администрация учреждения обратилась к участковому. Установили личности мальчиков. Как говорят их одноклассники — они из неблагополучных семей.

С одним из мальчиков уже удалось установить контакт местным жителям, но он наотрез отказался отдавать животное обратно. Работников зоопарка успокаивает, что она хотя бы жива. Юный воришка утверждал, что не верит, будто инцидент записан на камеру. Если в ближайшее время он не отдаст свинку обратно, с ним будет работать администрация школы и полиция.

В скором времени свинку должны вернуть, утверждает педагог учреждения, так как отцу одного из мальчиков рассказали о произошедшем, и он пообещал вернуть животное.

Читайте также: 

В Перми двое незнакомцев украли кошку из магазина.