В Пермском крае пенсионерка-инвалид ползла до магазина: следователи проводят проверку

В Пермском крае следственный комитет заинтересовался историей пожилой женщины, которая ползла до магазина на четвереньках.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Чайковском местный житель снял на видео пенсионерку, которая на четвереньках ползла по дороге. На вопрос мужчины она пояснила, что направляется в магазин, а за помощью к волонтерам не обращается, потому что они покупают не то, что ей надо. Автор видео все же настоял обменяться с ней телефонами, чтобы женщине могли оказать помощь.

Видео "Подслушано Чайковский"/Илья Светлов

После распространения информации о ползущей пенсионерке следственный комитет начал доследственную проверку по факту оставления без помощи 65-летней жительницы Чайковского.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проведения проверки будет дана правовая оценка, действиям должностных лиц территориальных органов системы социальной защиты населения, - сообщают следователи. - По результатам проверки следователем будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Ранее мы писали о том, что в Перми в психбольнице произошла вспыгка коронавируса

Интересно: разнообразная полезная и любопытная информация в разделе Церковный календарь 

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакт

Читайте также

Она доступна, но любят ее не все: известно, какая крупа способна предотвратить рак