В Пермском крае началось строительство нового детского сада

В Пермском крае выдано разрешение на строительство детского сада в микрорайоне Вышка-2.

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на строительство детского сада в Мотовилихинском районе. На земле планируют построить двухэтажное здание общей площадью 5784 квадратных метров. 

Сад будет вмещать 350 детей в возрасте от 1 до 7 лет. В садике будет 16 групп. 4 группы раннего возраста, 3 группы младшего возраста, по 3 группы среднего и старшего возрастов, также 3 группы подготовительного возраста. Также обязательно будут спортивный и музыкальный залы.

За последние годы в Перми выполнен серьезный объем работ по повышению доступности дошкольного образования. Деятельность администрации Перми по созданию новых мест в детских садах направлена на то, чтобы максимально удовлетворять запросы родителей на получение места в дошкольном учреждении ближе к дому. За последние 4 года было создано более 10 тысяч новых мест для дошколят, только за прошлый год в Перми прибавилось почти 700 мест в детских садах, - сообщает городская администрация.

Подрядчик уже начал строительство детского сада. Его адрес: улица Евгения Пермяка, 8а. Также администрация сообщает, что в планах – возведение детских садов по улицам Плеханова, 63 и Желябова, 16б в Дзержинском районе, по улице Байкальской, 26б в Кировском районе.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми вход в детский сад закрывает стройка.

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Директор сказала, что мы заболели по пути»: пермячка уверена, что ее ребенок подхватил в частном саду пневмонию