В Пермском крае начались стимулирующие выплаты медикам

В Пермском крае начались стимулирующие выплаты медикам.

В правительстве сообщают, что размер выплат составляет от 20 до 100 процентов среднемесячного дохода в зависимости от занимаемой должности. Деньги получают те сотрудники, которые работают с больными с коронавирусной инфекцией, а также с людьми из группы риска заражения. Оплачиваются фактические часы работы с такими пациентами. Стимулирующие выплаты будут осуществляться за период с 11 марта и предварительно по 30 июня.

В апреле на данные цели было направлено 48,7 миллиона рублей. Кроме того, в Пермском крае начала работать «горячая линия» для медработников. Они могут обратиться на нее с вопросами по трудовым отношениям: в случае, если главврач снижает зарплату, отправляет в отпуск без содержания, вводит режим неполной занятости. Телефон горячей линии +7(342) 235-11-79, e-mail mvvize@social.permkrai.ru.

Ранее мы писали о том, что в России могут продлить ограничительные меры после 12 мая

Кстати! Собрали в одном месте то, что можно заказать из дома онлайн.

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Еще в одной пермской больнице обнаружили очаг заражения коронавирусом