В Пермском крае на выходных потеплеет до +29 градусов

В выходные в Пермском крае ожидается солнечная и сухая погода. Синоптики проекта «Метеоролог и я» дали подробный прогноз на 5 и 6 июня.

В выходные дни ожидается сухая, солнечная и теплая погода. Температура воздуха будет выше климатической нормы. Также в выходные дни на территории края возможны кратковременные дожди и грозы.

В субботу ночью в Пермском крае будет ясно, днём переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит +8…+13 градусов (по югу и востоку +3…+8 градусов), днём +23…+28 градусов тепла.
В субботу в Перми ожидается ясная погода и без осадков. Температура воздуха ночью достигнет +7…+9 градусов, днём +24…+26 градусов тепла. Ветер слабый, переменных направлений.

В воскресенье в Пермском крае возможна переменная облачность, без осадков (по северу днём местами кратковременный дождь и гроза). Температура воздуха ночью опустится до +9…+14 градусов (по югу в низинах до +4 градусов), днём температура воздуха составит +24…+29 градусов. Ночью будет дуть слабый ветер от 3 до 8 метров в секунду.

В воскресенье Пермь ждет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит +9…+11 градусов, а днём +26…+28 градусов. В течение всего дня будет дуть слабый ветер.