В Пермском крае мужчина укусил госавтоинспектора

Мужчина применил насилие в отношении полицейского и теперь пойдет за это под суд. Подробнее об этом случае рассказали в следственном комитете Пермского края.

Все случилось 4 января 2020 года в деревне Проносное Березовского района. 46-летний житель Удмуртии пьяный катался на машине. Об этом узнал наряд ДПС Кунгурского отдела. Но водитель попытался скрыться. Инспектор ДПС мешал ему сделать это, поэтому нарушитель укусил его за руку.

В следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Пока следователи выясняют все детали случившегося.

Если вина мужчины, укусившего сотрудника ДПС, будет доказана, ему грозит штраф до 200 рублей и в размере зарплаты до 18 месяцев, принудительные работы до 5 лет, арест до шести месяцев или лишение свободы до 5 лет.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае молодой водитель «девятки» протащил инспектора ДПС на своем авто.

Стали свидетелем необычного события или происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Пермском крае женщина-инвалид сломала руки, пытаясь зайти в здание администрации