В Пермский край поступило более ста единиц спецтехники

Более ста единиц дорожной техники поступило в Пермский край. Об этом сообщается на сайте Администрации Перми.

В пятницу, 23 июня, врио губернатора Пермского края Максим Решетников осмотрел поступившую по соглашению с правительством Москвы специализированную дорожную технику. В рамках договоренности руководителя региона с правительством Москвы, Пермский край получил 109 единиц техники. Это снегоочистители, самосвалы, комбинированные дорожные машины, вакуумно-подметальные машины, фронтальные погрузчики и прочая спецтехника.

Максим Решетников подчеркнул, что переданная техника позволит достойно содержать дороги в регионе как в летний, так и в зимний период. По его поручению создана дорожно-эксплуатационная служба. Она войдет в состав краевого государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края». Техника, находящаяся на балансе властей, позволит не зависеть от подрядчиков и оперативно выполнять работы по уборке и содержанию дорог с высокой интенсивностью движения.

Техника прошла тестовые испытания на дорогах Перми. Сейчас она будет поэтапно выводиться на работу на региональных дорогах.

 

 

Читайте также:

В Перми ограничили движение на нескольких улицах.