Назван проектировщик нового стадиона в Камской долине

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ
Компания «Кинетика» выиграла конкурс на проектирование футбольного стадиона в Камской долине. Соперников у нее не было — она оказалась единственным участником торгов. За работу компания получит 158,3 миллиона рублей.
Новый спортивный объект будет внушительным: общая площадь — около 50 тысяч квадратных метров. В комплекс войдут главная арена на 15 тысяч мест, мини-стадион, два тренировочных поля, хозяйственный блок, КПП и парковка. Игровое поле займет 11 тысяч квадратов.
Проектировать стадион начнут 15 сентября 2026 года. Завершить работы должны к 15 декабря 2027-го. Само строительство намечено на 2028–2031 годы. По предварительным оценкам, все вложения в инфраструктуру потянут на 15,16 миллиарда рублей.
Напомним, конкурс объявили в августе с начальной ценой 158,36 миллиона. «Кинетика» оказалась единственной, кто осмелился заявиться, пишет kommersant.ru.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



