В Перми во время ДТП пострадал 8-летний ребенок

Он находился на переднем пассажирском сиденье

В Перми по улице Стахановская произошла авария. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Перми.

По предварительной информации, 17 ноября в 18:35 по технологическому проезду от здания №111 в направлении улицы Стахановская двигалась машина «Шевроле-круз». За рулем находилась 35-летняя женщина. Автоледи не выполнила требование уступить дорогу в районе дома 54 по улице Стахановская и из-за этого произошло столкновение с «Фольксваген Поло», который двигался по главной дороге.

За рулем второй машины находилась 34-летняя женщина. Вместе с ней в автомобиле был 8-летний ребенок. Он получил ушиб. Серьезных травм удалось избежать, потому что ребенок находился на переднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве.

Госавтоинспекция Перми напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. С 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сидении с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортных средств, на переднем пассажирском сидении - только с использованием детских удерживающих устройств.