В Перми усилили борьбу с неправильной парковкой: за неделю эвакуировали почти 200 машин

Ожесточенная борьба с пермскими водителями, которые отказываются парковаться по правилам, продолжается. Только за последнюю неделю с улицы Екатерининская на эвакуаторе отвезли почти двести машин. Об этом сообщает администрация города Перми.

В четверг, 10 марта, стало известно о том, в центральной части краевой столицы продолжают принимать меры по чистке дорог от неправильно припаркованных машин.

Связано это с крайней необходимостью увеличить пропускную способность дорог. В результате этого в час-пик на просторах города будет формироваться меньше дорожных заторов.

Именно поэтому с середины февраля на Екатерининской улице установили новые знаки «Стоянка/остановка запрещена», также предупреждение «Работает эвакуатор».

А что вы думаете по поводу эвакуации машин с центральных улиц? Пишите в комментариях под новостью!

В администрации также отмечается, что в ближайшее время эвакуация будет усилена на других центральных улица города, например, Луначарского, 25 Октября, а также Комсомольском проспекте.

Примечательно, что несмотря на предупредительные знаки ежедневно в Перми на штрафстоянки отправляются около 50-60 автомобилей нарушителей. Штрафные санкции составляют от 500 до пяти тысяч рублей.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что первые платные парковки установят в районе Компроса.