В Перми умер профессор-эпидемиолог Виктор Сергевнин
В Перми на 78-м году жизни скончался доктор медицинских наук, профессор кафедры эпидемиологии Пермского государственного медицинского университета имени Е. А. Вагнера Виктор Сергевнин. О его смерти сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.
Научное наследие профессора включает 620 научных и учебно-методических работ. Основными направлениями его исследований были теоретические вопросы общей эпидемиологии, а также изучение и профилактика острых кишечных инфекций и инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.
Виктор Сергевнин посвятил медицине более полувека. В 1972 году он окончил Пермский государственный медицинский институт по специальности «Санитария», затем прошёл аспирантуру в Московском медицинском институте имени Сеченова. В регионе он начал карьеру с практической работы: на протяжении 11 лет возглавлял эпидемиологический отдел одной из пермских санэпидемстанций. С 1985 года и до конца жизни его деятельность была связана с преподаванием и наукой в родном медуниверситете.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



