В Перми улицу в центре города назовут в честь кардиохирурга

В Перми улицу назовут в честь хирурга Сергея Суханова. Такое решение приняли 18 февраля члены Совета по топонимике при главе города, сообщает пресс-служба администрации.

В пятницу, 19 февраля, стало известно, что в Перми появится новая улица. Она будет расположена в створе улицы Горького от 1-ой Красноармейской до Чернышевского.

Улицу назовут в честь пермского хирурга Сергея Суханова.

Я хочу обратиться к присутствующим не как вдова Сергея Суханова, а как врач. Сегодня очень низок престиж профессии врача, из нее ушли традиции, ушло наставничество. Нам, как воздух, нужны положительные примеры, - рассказала на совете Наталья Чернышева.

По днным городской администрации, проведенный опрос жителей показал, что 91 процентов горожан поддерживают данное предложение. 

                                             Справка «Pro Город» 

Вы поддерживаете новое название улицы? Пишите в комментариях под новостью!

Сергей Суханов родился в 1953 году. Окончил Пермский государственный медицинский институт. Он - инициатор и основатель Центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми, в последствии реорганизованного в Пермский Институт сердца. В 2011 году Сергей Суханов возглавил Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Перми. Он умер, когда ему исполнилось 63, в 2015 году.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что мэр Перми оставил себя без премии из-за плохой уборки снега.