В Перми участники йога-марафона подарят тяжелобольным детям воздух

В Перми пройдет йога-марафон, во время которого горожане соберут деньги для тяжелобольных детей.

Марафон называется «Дышать», и он пройдет 8 декабря на заводе Шпагина. Участники марафона сделают традиционные 108 кругов Сурьи Намаскар, что переводится как «приветствие солнцу». Йога-комплекс будет выполняться под звуки живой музыки и в сопровождении тренеров по йоге. Присоединиться к «Дышать» могут даже те, кто ранее не занимался йогой профессионально.

Участие в марафоне – платное, собранные деньги направят в помощь детям, который требуется кислородная поддержка.

«Собранные средства помогут детям, которым необходимы расходные материалы для аппаратов искусственной вентиляции лёгких и ухода за трахеостомами, — поясняет Инна Бабина, координатор по финансированию чудес фонда «Дедморозим». — Эти деньги позволят купить расходные материалы для тяжелобольных детей в экстренных ситуациях, когда у ребенка только-только ухудшилось состояние или когда он заболел и расходных материалов нужно больше».

Взнос при предварительной регистрации — 600 рублей для взрослого, 100 рублей для ребенка от 5 лет. Зарегистрироваться можно по ссылке. В день йога-марафона взнос будет выше.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае собирают помощь ребенку, который однажды проснулся и ослеп.

Стали свидетелем необычной ситуации? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                                     Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также:

На «Теплом забеге» в Перми собрали 1,5 миллиона рублей для детей с неизлечимыми болезнями