В Перми убийцу Ирины Бухановой могут посадить на 17 лет, а не на всю жизнь

Парня, который жестоко убил свою девушку, могут посадить всего на 17 лет. Об этом корреспонденту сайта «АиФ-Прикамье» рассказал прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Пермского края Сергей Белкин.

В пятницу, 11 марта, стало известно о том, что 28-летнего Андрея, которого обвиняют в убийстве его 22-летней девушки Ирины Бухановой, могут посадить не пожизненно.

«Я попросил ему 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с учётом совершенных преступлений по совокупности преступлений. Конечное решение будет принимать суд», - сообщил прокурор.

А что вы думаете по поводу этого срока для убийцы девушки? Пишите в комментариях под новостью!

Свое решение прокурор объяснил тем, что у обвиняемого есть смягчающие обвинение обстоятельства, а именно «явка с повинной». Поэтому статья, по которой его могли бы приговорить к пожизненному заключению, пересмотрена.

Стоит напомнить, что жестокое убийство 22-летней молодой девушки произошло весной прошлого года. Сначала Ирину объявили в розыск, как пропавшую без вести. Ее парень, 28-летний Андрей, активно принимал участие в поиске пропавшей. Однако через неделю выяснилось, что именно он убил и закопал в лесу свою возлюбленную.
 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пропавшую Ирину Буханову нашли мертвой.