В Перми стали расти цены на продукты

В Перми наблюдается повышение цены на 7% на куриное мясо, капусту, рис и муку. Больше всего (на 20,1%)  подорожала морковь. Об этом сообщает Пермский УФАС.

Отмечается,  что в период с 19  по 26  марта в адрес Пермского УФАС России поступило 4  заявления от потребителей (физических лиц)  по поводу повышения цены на продукты питания -  сахар-песок,  крупу,  в том числе гречневую крупу,  масло рафинированное,  однако обоснованным было признано только одно из них – в отношении сахара-песка в розничной торговой сети «Монетка» в г. Перми.

«Если по итогам ближайших дней цены на морковь не опустятся до прежнего уровня, розничным торговым сетям будут направлены запросы обоснования роста цен», — заявил руководитель ведомства Александр Плаксин.

Дополнительно Пермским УФАС России в целях выявления необоснованного роста цен на продукты питания проводится следующая работа:

  •  в крупные торговые сети Пермского края направлены запросы информации о поставщиках отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости,  оптовых и розничных ценах на указанные продовольственные товары в динамике
  • хозяйствующим субъектам – производителям социально значимых продовольственных товаров первой необходимости,  расположенным на территории Пермского края

Не хотите читать новости? Смотрите их в нашем выпуске видеоновостей

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Сбербанк предоставит пострадавшим от коронавируса заемщикам кредитные каникулы