В Перми собирают кровь для 19-летней Верой Пермяковой

Врачи уже провели операцию, но потребуется еще ...

Екатерина Елисеева

19-летняя пермячка Вера Пермякова в тяжелом состоянии находится в реанимации после падения с балкона собственной квартиры в день рождения. Врачи уже провели операцию, но потребуется еще одна. Для лечения необходима донорская кровь. Об этом «КП-Пермь» сообщила ее сестра Виктория.

Она рассказала, что ночью 25 февраля вместе с друзьями они праздновали день рождения Веры. Вечер прошел весело, никто не ожидал беды.

После завершения торжества сестры вернулись домой и обсуждали прошедший праздник. В какой-то момент Виктория пошла на кухню за водой, а Вера вышла на балкон. Вернувшись, девушка обнаружила, что сестры нигде нет.

Сначала она обыскала квартиру, но затем выглянула на балкон и увидела Веру внизу. По словам Виктории, сначала сестру было трудно разглядеть в снегу, но затем она заметила под ней кровь. Единственным утешением было то, что Вера дышала.

Виктория немедленно вызвала скорую помощь, которая приехала через несколько минут. Пострадавшую доставили в больницу, а сестра отправилась туда следом.

Она отметила, что Вера — жизнерадостный человек с большими планами на будущее. Виктория не знает, что именно произошло, но допускает, что сестре могло внезапно стать плохо.

По данным врачей, у девушки диагностированы множественные переломы позвоночника и разрыв двух легких. Ее состояние остается тяжелым, требуется еще одна операция и донорская кровь первой положительной группы. Помочь можно, сдав кровь по адресу: ул. Лебедева, 54, с 8:00 до 13:30. При сдаче следует указать, что кровь предназначена для пациентки, находящейся в больнице на ул. Братьев Игнатьевых, 9.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»