В Перми собака вцепилась в лицо 4-летнему ребенку

В Перми собака вцепилась в лицо 4-летнему ребенку. Об это корреспонденту Pro Город рассказала мама пострадавшего малыша Алена.

По словам Алены, нападение произошло в среду, 18 апреля, в Звездном во дворе дома по улице Бабичева, 9.

Мы с мужем забрали детей из детсада. Пришли домой, поели и стали собираться на семейную прогулку, - вспоминает Алена - Я с 4-летним сыном и младшей дочкой на коляске вышла первая на улицу. Муж дома одевался. Мы стояли около подъезда, с нами была наша такса. Я качала на коляске дочку, а сын бегал около меня. Вдруг появилась черная собака. Я сказала ребенку отойти. Он хотел оттащить нашу таксу и наклонился за ней. В это время черный пес просто накинулся на ребенка и стал его грызть. Я закричала, кинула коляску, схватила ребенка на руки и прижала его к груди.

Алена вспоминает, что тут же позвонила мужу, рассказал о произошедшем и попросила побыстрее выйти.

Он выбежал и погнался за собакой, но догнать пса не удалось, - рассказывает Алена. - Я вызывала скорую, медики приехали, осмотрели ребенка, сказали, что нужно вмешательство хирурга. Мы с сыном поехали в город в стоматологическую больницу. Там нас осмотрел хирург. Он сказал, что раны глубокие и надо накладывать швы. Мы поднялись в операционную, где моего сына стали зашивать наживую, потому что ставить наркоз нельзя. Когда зашивали, он кричал от боли и страха, и хватался за меня.

Алена написала заявление в прокуратуру и хочет, чтобы хозяева собаки понесли ответственность.

Если бы хозяева пса сразу ко мне подошли, мы бы решили этот вопрос без полиции. А сейчас они отнекиваются, говорят, что это не их собака.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье на школьницу напала свора собак, повалила на землю и начала кусать(Фото).

Кстати!

Вы стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Пермяк отбил девочку от стаи собак и рассказал, как избежать их нападения.