В Перми «скорая» отказалась приехать к ребенку, покусанному собакой

В Перми годовалого ребенка покусала домашная собака. Однако «скорая» на вызов ехать отказалась, пояснив, что это не их профиль. Об этом сообщила народный корреспондент «Pro Город» Мария Мухачева. 

В четверг, 15 октября, стало известно, что в пермскую больницу попал мальчик, которого покусала собака. 

Годовалого малыша покусал домашний беспородный пес, который живет у семьи дома.

«Мама сказала, что ребенок виноват сам, он полез в миску с едой у собаки. В итоге: у малыша укушена щека, сломан нос и отек ушел на глаза», - выяснила Мария Мухачева. 

Как оказалось, к покусанному ребенку не приезжала «скорая» и долгое время их не принимали в больницах Перми.

Как вы  считаете, стоит ли семье подавать жалобу на «скорую»? Пишите в комментариях.

«Вчера вечером они позвонили в «скорую, объяснили ситуацию. Им ответили, что бригада не поедет и дали телефон детской лицевой хирургии на Луначарского. Дозвонившись туда, семья получила ответ, что это не их профиль. Мама ребенка позвонила знакомой, которая работала когда-то в «скорой». Та их направила в травмпункт на Куйбышева.  Там мальчику зашили ранки и посоветовали обратиться в детскую клиническую больницу», - рассказала Мария Мухачева. 

На вопрос народного корреспондента «Pro Город», будет ли семья писать жалобу на «скорую», мама покусанного мальчика пояснила, что не будет, так как их семья «на своей машине быстрее доехала, чем ждали бы медиков». Что касается собаки, то мама ребенка не винит домашнего питомца в том, что он напал на малыша. 

  • Каждый горожанин может стать автором новости. Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми мать выбросила своего сына из окна пятого этажа.