В Перми с поезда сняли пьяного вахтовика, нарушавшего порядок

В Перми полиция задержала пьяного вахтовика, ко...

ЛО МВД России на транспорте

Полиция в Перми задержала 49-летнего вахтовика, который нарушал общественный порядок в поезде «Москва – Новый Уренгой». Об этом сообщает ЛО МВД России на транспорте.

Инцидент произошел в прошедшие выходные, когда пассажиры поезда сообщили, что один из них громко матерится и пьет алкоголь прямо в вагоне. Прибывшие на место сотрудники пермского линейного отдела транспортной полиции выяснили, что мужчина, житель Свердловской области, сидел в вагоне, распивал спиртные напитки и грубо реагировал на замечания пассажиров и проводников. В ответ на замечания, он использовал нецензурные выражения.

В итоге начальник поезда подписал акт, по которому мужчине было отказано в продолжении поездки. Транспортные полицейские доставили его в отдел, где провели освидетельствование. Результаты показали, что уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе составил 0,329 мг/л, что подтверждает состояние алкогольного опьянения.

Мужчина признался, что перед поездом пил с другом и решил продолжить пить в пути, зная о запрете на употребление алкоголя в поездах. В Перми в отношении 49-летнего вахтовика составили два протокола по статьям КоАП РФ, и он был оштрафован.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»