· 0+ · Lilia Andreeva

В Перми пройдет платная общегородская пробежка "Между нами тает лед"

 29 апреля на пермской набережной пройдет общегородская пробежка «Между нами тает лед». Об этом сообщается на сайте администрации города.

Пробежка станет началом беговому сезону и череде спортивных событий «Пермской серии». На городской пробежке будет три дистанции — на 1 или 2 километра и полкилометра для маленьких любителей бега. Участие в пробежке платное, зарегистрироваться можно на сайте Пермского марафона.

Выдача стартовых пакетов с номером участника состоится в 8:00 в летнем кафе на набережной Камы. Далее для участников проведут разминку, а в 11:00 уже начнется забег на 500 метров. Старт забегов на 1 и 2 километра начнется в 11:30.

Накануне, 28 апреля с 15 до 20 для любителей активного образа жизни пройдут познавательные лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни. В числе спикеров тренер-преподаватель высшей категории, чемпион СССР, чемпион России, марафонец, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Владимир Епанов, врач по спортивной медицине и лечебной физкультуре, кандидат медицинских наук, доцент, руководитель лаборатории спортивной медицины Павел Чайников, врач общей практики, ординатор кафедры медицинской реабилитации, спортивной медицины, физической культуры и здоровья Кирилл Копыльцов, финишер «Марафон пустынных степей о. Эльтон», Nordea Riga Marathon, Maratonul Regal Romania, Kazbegi Trail Marathon, забегов серии «Московский Марафон» Наталия Балашова.

Напомним, ранее мы писали программе рпаздничных мероприятий, запланированные на 1 мая.

Кстати!

Стали свидетелем необычного события? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми горел дом рядом с центральным рынком