В Перми презентовали проект двух новых трамвайных веток, одна из них – до аэропорта

В Перми обсудили запуск двух новых трамвайных веток в городе. Подробнее о них рассказали в пресс-службе правительства.

Глава региона Дмитрий Махонин попросил представителя компании в сфере машиностроения рассмотреть и проработать варианты трамвайного сообщения. Речь идет о двух направлениях: в сторону аэропорта и в Мотовилиху. Также обсуждалась возможность соединить скоростным поездом северные столицы Прикамья – с Березниками или Соликамском.

Компания представила в ответ проекты строительства двух трамвайных линий: от пермского аэропорта до Промышленной и от улицы Горького в микрорайон Ива. Они включают в себя строительство или модернизацию трамвайных путей, а также закупку подвижного состава.

По проекту трамвайная линия до аэропорта протянется по шоссе Космонавтов, ее длина более 10 километров. А ветка от центра Перми до микрорайона Ива в два раза короче, ее маршрут пролегает через среднюю дамбу и Садовый. Компания планирует закончить работы в течение 3 лет и готова обслуживать новые ветки в течение 30 лет.

Ранее мы писали о том, что в России задумали сделать бесплатный транспорт.

Читайте также: как в Перми вылечить зубы и не разориться.

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Эпидобстановка все еще напряженная: в Прикамье разрешили открыться фудкортам и игровым комнатам в ТЦ