В Перми повысят плату за размещение новых рекламных конструкций

Глава города Эдуард Соснин внес в Пермскую думу проект решения о пересмотре оплаты за установку новых рекламных конструкций. По документу, администрация планирует изменить правила по установке и использованию рекламы на территории Перми. Согласно предложению, плата за конструкции будет пересматриваться ежегодно, начиная с 1 января.

В новой методике расчета платы за размещение рекламных конструкций также будет введен коэффициент, учитывающий место установки. Например, объекты могут размещаться в центре города, в зоне охраны культурного наследия, на улицах со значимостью для градостроительства, а также в других территориях. Главная цель этих изменений - регулирование отношений в сфере установки и использования рекламных конструкций в Перми.

Представители городского департамента экономики и промышленной политики уточнили, что плата согласно действующим договорам на установку и использование рекламных конструкций будет пересматриваться в соответствии с общим индексом потребительских цен, определенным на основе прогноза социально-экономического развития города. Планируемые изменения не затронут существующие договоры, заключенные на основе аукционов, и будут применяться только после 1 января 2024 года при проведении новых аукционов на размещение рекламных конструкций в городе.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»