В Перми открылись три новые электрозаправочные станции

Скоро в Прикамье в ноябре откроют еще две

На территории Перми начали свою работу три новые зарядные станции для электромобилей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края. 

Напоминаем, в Пермском крае на сегодняшний день есть 14 зарядных станций. В Перми около Театра-театра, аэропорта «Большое Савино», на территории технопарка «Пермь» и Morion Digital, ТРК «Планета», в микрорайонах Гайва и Закамск, а также в Березниках, Кунгуре, Очере, Кунье. 

Руководство Пермского края вместе с группой компаний «Нефтехимпром» работают над созданием сети электрозаправочных станций, как сокращенно их называют ЭЗС. В развитие зарядной инфраструктуры Прикамья планируют вложить более 300 миллионов рублей. Перевод транспорта на более экологичные виды топлива является значимой частью задачи по очищению воздуха в регионе.

Это очень важно, поскольку среда напрямую влияет на условия жизни населения. Именно поэтому темы экологической безопасности и сбережения природы появляются в повестке краевых властей чаще. И они имеют одно из первостепенных значений, — рассказывал Дмитрий Махонин.

На этой неделе в Перми открыли три зарядные станции для электромобилей. Две ЭЗС открыты около ТРК «СпешиLove», по адресу улица Спешилова, 114. Еще одна – у гостиницы Park Hotel по адресу улица Кировоградская, 106. 

В течение ноября начнут работать ЭЗС на улица Героев Хасана, 107 в Перми и в Чайковском на улица Вокзальной, 12б.

На одной такой станции одновременно могут заряжаться два электромобиля. На новых площадках встроены два порта: для быстрой зарядки, с постоянным током, и долгой зарядки, с переменным током. Все ЭЗС доступны круглосуточно. Оплачивать услуги станции надо через приложение Unitcharge.