В Перми начинаются рейды по организациям, нарушающим карантин

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом инициировал рейды по организациям, нарушающим карантин. Напомним, с 28 марта с целью минимизации распространения инфекции в Прикамье временно закрыты все рестораны, кафе, столовые, сауны, салоны красоты, объекты розничной торговли.

Однако зафиксированы факты, что, несмотря на введение запрета на деятельность точек общепита и розничной торговли, ряд объектов продолжает свою работу. Проверкой данных организаций займутся специалисты Роспотребнадзора, прокуратуры и районных администраций Перми. Нарушителей карантина будут штрафовать, также им грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток. В случае массового заболевания предусмотрена уголовная ответственность.

Оперативный штаб обращается к гражданам: если Вы столкнулись с организациями, которые продолжают осуществлять свою деятельность, в период угрозы распространения коронавируса, и они не являются аптечными пунктами, магазинами продовольственных товаров и товаров первой необходимости, сообщите об этом в Управление Роспотребнадзора.

Сообщения о нарушениях санитарных норм объекта, в том числе нарушений условий повышенной готовности на фоне коронавируса, можно подать по почте: 614016, Пермь, ул. Куйбышева, 50 или по телефону: 8(342) 239-35-63.

Напомним, в Пермском крае зарегистрировано 11 случаев заражения коронавирусом, еще 51 человек с ОРВИ находятся под наблюдением врачей.

Жизнь после коронавируса: пермский ученый рассказал, как изменятся люди, когда закончится пандемия

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Второй за сутки: скончался еще один пациент с коронавирусом