В Перми сносят аварийный дом на улице Куйбышева, 143

В Перми начался снос аварийной пятиэтажки 1957 года на улице Куйбышева, 143

В Перми начали снос аварийного жилья на ул. Куйбышева, 143. В горадминистрации сообщили, что подрядчик закончил подготовительные работы на участке . Вместе с ресурсоснабжающими компаниями были убраны сети коммуникаций. В настоящее время территорию огородили забором. МБУ «Полигон» вывезет стройотходы после сноса.

Напомним, 5-этажный дом был возведен в 1957 году. В 2019 году он был признан аварийным. Осенью прошлого года износ дома составлял 88%. При этом, в центре здания все еще жили люди. В начале марта этого года, после проведения новой экспертизы, горвласти ввели режим ЧС из-за возможного обрушения здания.

В середине марта жильцы полностью покинули дом. В мэрии добавили, что по данным на 3 июля компенсации предоставлены людям 169 жилых и 1 нежилого помещения. Граждане, которые живут по договорам социального найма, обеспечены 10 благоустроенными домами, пишет Рифей-Пермь.

Дочь получила 500 тысяч рублей за смерть своей пожилой матери.

В столице Пермского края судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу дочери женщины, которая умерла после лечения на курорте в санатории Усть-Качке.