В Перми мошенники представляются операторами интернет-провайдера и требуют деньги

Жителям Перми звонят незнакомцы, представляются сотрудниками крупного интернет-провайдера и просят перечислить деньги на счет. Об этом «Pro Городу» сообщает пермячка Елена Зуева.

В понедельник, 25 января, Елена рассказала, что звонок показался ей крайне подозрительным.

«Мне позвонили в 11 вечера. Женщина на том конце провода представилась сотрудником «Ростелекома». Рассказала об акции, при которой платишь 10 тысяч и получаешь интернет в подарок навсегда. Нас с мужем, такая щедрость, конечно же, смутила. Я ответила, что подумаю, завтра схожу в «Ростелеком» и там подключу услугу. Тогда незнакомка начала требовать моего согласия прямо здесь и сейчас».

А вам поступали подобные звонки? Оставляйте комментарии под новостью!

Женщине предложили даже записать счет, на который прямо сейчас нужно скинуть деньги. Ее пугали тем, что акция заканчивается в понедельник, и мест осталось мало. Такая настойчивость испугала пермячку, и она заподозрила, что, возможно, это обман.

«Обращаем ваше внимание на то, что любые перечисления денежных средств за услуги «Ростелеком» в адрес третьих лиц не предусмотрены, - говорит Анастасия Татаринова, пресс-секретарь филиала «Ростелеком», - все платежи за приобретаемые услуги «Ростелеком» вносятся исключительно на лицевой счет клиента. Пожалуйста, будьте бдительны!
Операторы компании «Ростелеком» производят звонки абонентам исключительно в регламентированное в компании время – с 9.00 до 21:00 местного времени. Операторы напоминают нашим абонентам о задолженности, рассказывают о новых наиболее актуальных и выгодных предложениях и акциях, спрашивают о качестве услуг. Перечислять средства на счета операторы «Ростелеком» не могут требовать».

Данная акция действительно существует в этой компании, но, чтобы подключить эту услугу, вы должны обратиться непосредственно в «Ростелеком». Не переводите деньги сторонним лицам!

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в Перми пропали несовершеннолетние дети: брат и сестра ушли из дома вдвоем