В Перми малышка родилась прямо в машине у роддома

В Перми случились необычные роды: роженицу до больницы сопроводили сотрудники ДПС, а сама малышка появилась на свет прямо в машине. В пресс-службе МВД рассказали подробности истории.

Все случилось 25 августа около 11 часов ночи. На перекрестке улиц Грибоедова и Старцева к сотрудникам ДПС подбежал взволнованный пермяк Иван Устинов. Он рассказал, что вместе с супругой Альбиной едет в роддом, но боится не успеть. Оказалось, что когда воды отошли, пара была дома в поселке Новые Ляды, что в 30 километрах от города. И семья не рассчитала на столь быстрые роды.

- Сотрудники ГИБДД включили проблесковые маяки, сирену и, обеспечив безопасный коридор, сопроводили семейную пару в МСЧ №9, - пояснили в пресс-службе МВД.

Уже через 10 минут медики приняли роды прямо в салоне машины, недалеко от входа в больницу. На свет появилась малышка Арианна.

- Все произошло настолько быстро, что я даже «спасибо» не успел сказать ребятам, - говорит счастливый отец. - Если бы не они, я не знаю, как все бы закончилось.

В семье Ивана и Альбины есть еще трое замечательных детей. Старшему Роману совсем скоро исполнится 15 лет. Сестре Зое - 10, а Амелии - 2 годика. Прямо на выписке многодетный папа Иван заявил, что не собирается останавливаться на рождении четвертого ребенка.   

Сотрудники ДПС встретили роженицу с малышкой. Видео МВД по Пермскому краю

В день выписки из роддома семью Устиновых ждал сюрприз. Супругов с малышкой встретили те самые сотрудники ДПС Юрий Азанов и Ринат Гилев, которые сопроводили пару до роддома. Они вручили маме Арианны цветы и небольшой подарок.

Кстати, на следующий день Иван написал письмо руководству краевого ГИБДД со словами благодарности сотрудникам полка ДПС.

Ранее мы писали о том, что на выплаты детских пособий выделили более 34 миллиардов рублей.

Советуем почитать статью с невероятно красивыми снимками: как пермякам отдохнуть так, чтобы впечатлений хватило на год.

Стали свидетелем необычного события или знакомы с интересным человеком? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Российским семьям могут начать бесплатно выдавать автомобили