В Перми из-за пьяного водителя пострадала пенсионерка

В Перми произошло дорожно-транспортное происшествие по вине пьяного водителя.

Вчера вечером, 17 января в 20:45, в Ленинском районе на улице Пушкина произошла авария. 24-летний водитель, находящийся в алкогольном опьянении, за рулем "Лады Приоры" двигался по дворовой территории. Возле 11 дома он врезался в деревянные ящики, которые стояли возле подъезда. В это время мимо шла 66-летняя пенсионерка. От столкновения с автомобилем ящики упали на нее. 

Предварительно установлено, что пенсионерка шла по тротуару навстречу движению транспортного средства. В результате ДТП пострадавшая получила ушибы ноги. Ей назначено амбулаторное лечение. Выяснилось, что водитель находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП Российской Федерации, - прокомментировали в ГУ МВД по Пермскому краю.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении. Парню предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Ранее мы писали о страшном ДТП под Пермью, в котором погибли 2 человека.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                  Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В страшном ДТП в Пермском крае погибли два человека