В «Пермблагоустройстве» рассказали, почему новый переход между микрорайонами выглядит, как аттракцион

В Перми микрорайон Владимирский и микрорайон Юбилейный соединили необычным пешеходным переходом. Он оборудован пандусами для маломобильных групп населения. На каждом из них насчитывается по 26 поворотов.

На фото те самые пандусы с 26 поворотами

Раньше на этом месте был неблагоустроенный переход. Сейчас через Егошиху, протекающую по логу, сделан мост, вырублены деревья, сделана пешеходная дорожка и пандусы.

Но некоторые горожане оказались возмущены тем, что у пандусов такое количество поворотов. Пермяки активно высказывали свое мнение относительно нового перехода в социальных сетях.

- Самый длинный пандус, что я видел.

- Главное, чтобы реально было подняться туда с коляской.

- Интересно, почему люди оправдывают текущую убогую реализацию, а не думают, что можно было сделать лучше и удобнее...

- Ждем первую наледь...

- Ух, голова даже закружилась.

В МКУ «Пермблагоустройство» корреспонденту Pro Город прокомментировали, почему было сделано такое большое количество поворотов на пандусах.

- Существуют нормативные акты, в которых прописан максимальный уклон пандуса, а также длина самого пандуса. Это сделано для того, чтобы маломобильные группы населения могли самостоятельно спуститься или подняться на этом переходе, также ширина площадок между пандусами сделана такой, чтобы две коляски могли спокойно разъехаться, - сообщил Артем Овчинников, специалист отдела строительства, реконструкции и капитального ремонта МКУ «Пермблагоустройство».

На данный момент работы на этом участке продолжаются. Уже готовы ступени, пандусы, дорожки, сейчас рабочие занимаются установкой ограждений и их покраской, планируется, что этот этап будет завершен к концу недели. Еще около двух недель, по словам специалистов, понадобится на установку и подключение наружного освещения. Полностью работы в логу между Владимирским и Юбилейным планируется завершить к концу сентября.