В Пермь привезли ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского

В Пермь привезли великую русскую святыню: ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщается в паблике «Православная Русь. Медовый Спас».

С 17 по 26 августа на «Пермской ярмарке» по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия пройдет выставка-форум «Православная Русь. Медовый спас». Впервые из Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (Санкт-Петербург) в Пермь привезут ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Всего в этом году на одной площадке будет представлено более 35 святынь.

В выставке примут участие более 240 православных организаций из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции, Грузии, Сирии и Израиля. Событие объединит представителей храмов и монастырей, образовательных и семейных центров, специализированных издательств и предприятий, - говорится  в паблике «Православная Русь. Медовый Спас». 


Пермский край будет представлен 4 святынями. Из Кудымкарской Епархии на выставку доставят икону Божией Матери «Обвинскую» – единственное явление Божией Матери на Уральской земле. Иконы святителя Николая Чудотворца приедут в Пермь из Соликамска и села Кыласово. На выставке также будет представлен ковчег с частицами мощей святых Павла и Григория, новомучеников Пермской Епархии из Архиерейского подворья храма Вознесения Господня города Перми. 


В этом году «Православная Русь» готовится встретить до 100 тысяч посетителей, и особое внимание здесь уделяется сервису мероприятия. Для всех желающих будут организованы бесплатные экскурсии, записаться на которые можно при входе на выставку. 

Вход на выставку свободный.

Часы работы: 

  • 17 августа: 11:00–19:00
  • 18–25 августа: 10:00–19:00
  • 26 августа: 10:00–15:00

Ранее мы сообщали о том, что ночью в пермский зоопарк привезли бритую Любаву.

Кстати!

Вы стали свидетелем чего-то необычного? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                         Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                      Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Пойдем со мной, иначе убью»: в Перми разыскивают мужчину, который угрожал девочке.