В Орджоникидзевском районе Перми открыли экологическую «Тропинку здоровья»

В Перми открылась новая экологическая «Тропинка здоровья». Об этом сообщили в городской администрации.

В Орджоникидзевском районе Перми для жителей и гостей микрорайона Гайва открылась экологическая  «Тропинка здоровья». На «Тропинке здоровья» установили объекты, предназначенные для жителей разного возраста, чтобы укрепить свою здоровье: можно пройти скандинавской ходьбой, позаниматься на тренажерах, а дети могут побегать и поиграть на детской площадке. 

В мэрии сообщили, что проект «Тропинка здоровья» был подготовлен инициативными жителями микрорайона Гайвы и Пермским машиностроительным колледжем. Проект победил в краевом конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

В 2020 году Орджоникидзевский район отпразднует свое 80-летие, открытие экологической тропы стало символическим подарком жителям. Инициативное бюджетирование доказало свою жизнеспособность, в этом году уже 4 городских проекта зашли на краевой конкурсный отбор, - отметила заместитель главы администрации Перми  Лидия Королева.

Ранее мы сообщали о том, что в Перми построят новый бассейн

Кстати!

Стали свидетелем необычной ситуации? Присылайте фото и видео в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                         Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

«Сигареты доступнее, чем спорт»: активистка из Перми прокомментировала идею штрафовать родителей курящих детей