В каком случае дают подменный автомобиль?

Отсутствие машины даже в течение одного дня создает серьезных дискомфорт для многих владельцев автомобилей. Без собственного транспорта сложно успевать на встречи с партнерами по бизнесу, добираться в загородный дом, отвозить ребенка в школу или на дополнительные занятия. Именно поэтому сервисные центры Фольксваген предлагают специальную услугу – подменный автомобиль.

Подменный автомобиль Фольксваген

Что такое подменный автомобиль и для чего нужна данная услуга

Суть предложения заключается в том, что автовладелец оставляет свою машину на станции для проведения ремонта, а сам может воспользоваться автомобилем, предоставляемым ему на время ремонтных работ. Законодательство не обязывает сервисные компании оказывать такую услугу, она предлагается по инициативе автоцентра.

Подменный автомобиль позволяет решать множество рабочих и бытовых вопросов, пока собственная машина остается в ремонте. Она избавляет от необходимости терять время в ожидании готовности своего авто и дает возможность вести привычный образ жизни.

Услуга подменного автомобиля доступна в официальных дилерских центрах Фольксваген. Желающим воспользоваться такой машиной стоит заранее уточнить условия ее предоставления. Как правило, подменный автомобиль дают в следующих случаях:

  • Если проведение оперативного ремонта в день обращения на сервис невозможно;
  • Если осуществляется гарантийный ремонт автомобиля;
  • Если в дилерском центре имеется свободная подменная машина;
  • Если выполняется ремонт по КАСКО.

Подменное авто Фольксваген предоставляется на период проведения работ по согласованию между дилером и клиентом. Пи этом оформляется официальное соглашение о передаче транспортного средства в пользование с указанием конкретных сроков.

Преимущества услуги для клиентов Фольксваген

Главное преимущество подменного автомобиля – это удобство. Жизнь современного человека требует мобильности, оперативных действий, а без автомобиля добиться этого непросто. При этом каждая машина периодически нуждается в плановом обслуживании, па иногда и в ремонте, и далеко не всегда вопрос решается за один день.

В такой ситуации подменный автомобиль помогает экономить время и успевать решить необходимые вопросы. Кроме того, добираться в автоцентр, чтобы забрать свое авто после сервисного обслуживания, также проще на машине. Вот почему предоставление подменного автомобиля рассматривается как забота о клиентах со стороны дилерского центра.