В ИГЖН обнаружили случаи подделки доверенностей от руководителей УК Пермского края

В ИГЖН выявили случаи подделки доверенностей от 2 руководителей УК Прикамья

Инспекция госжилнадзора Прикамья (ИГЖН) обнаружили случаи подделки доверенностей, которые были направлены от имени руководителей УК. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В ведомстве заявили, что руководители 2 управляющих компаний обратились в ИГЖН с заявлениями об отзыве доверенностей, которые они не выдавали.

Повод - поступившие ранее обращения в ИГЖН. В них были прописаны просьбы отозвать заявления о внесении в реестр лицензий Прикамья информации о многоквартирных домах.

В том числе, по доверенности от управляющей компании ООО «Жилкомфорт», которая была выдана 30 октября гендиректором Богданом Гринчаком, Станислав Зимин отправил обращение, чтобы отозвать заявление о внесении информации по 3 многоквартирным жилым домам. Павел Шипицин по доверенности от омпании ООО «ОЗЕРО», выданной 30 октября гендиректором Людмилой Ермаковой, направил заявление по 7 домам.

Во ходе рассмотрения заявлений ведомство получило обращения от руководителей УК, которые якобы подписали доверенности. Они заявили, что такие доверенности не выдавались.

Сотрудники ведомства направили письмо в ГУ МВД по Прикамью, чтобы они приняли меры.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»