В Госдуме сообщили, когда пенсии вырастут до 20 000 рублей

В Депутат Госдумы Светлана Бессараб сообщила, что пенсии по старости должны вырасти до 20 000 рублей.

На данный момент средний размер пенсии по стране составляет около 15 000 рублей. Светлана Бессараб, которая является членом комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов, утверждает, что уже к 2024 году эта цифра увеличится до 20 000.

«У кого-то будет меньше, а у кого-то — больше. Это включено в законопроект о бюджете Пенсионного фонда России на три года», — пояснила Бессараб изданию ФАН.

Она также отметила, что по сути уже сейчас можно было бы вывести пенсии на данный уровень, но этому мешает то, что множество россиян работает неофициально или они трудоустроены на минимальный размер оплаты труда. Таких работников по разным подсчетам от 15 до 20 миллионов.

Кстати, ранее мы писали, что в пермском крае пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, с 1 июля начали получать страховую пенсию с индексацией. В среднем увеличение пенсии составило 2605 рублей.

Интересно: в России предложили вернуть старый возраст выхода на пенсию

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Минсоцразвития напомнил пермякам, кому положены выплаты к школе и как их получить