В центре Перми собака нападает на детей

В центре Перми бегает собака и кусает детей. Об этом корреспонденту progorod59.ru раcсказала читательница.

По словам Елены, во дворе дома по улице Ленина, 20 бегает собака и кусает прохожих. Хозяева пса оставляют животное на улице без присмотра

Собака чуть ли не через день кусает детей. Сами хозяева любители подвыпить и постоянно выпускают ее без присмотра. В полицию на это животное было написано уже два заявления. 

Также Елена рассказывает, что собака укусила дочку ее знакомой, и сейчас они вынуждены делать ребенку уколы. А совсем недавно девушка гуляла со своим сыном и увидела, как трое детей подошли к этой собаке, и начали ее гладить. В ответ пес бросился на малышей.

Как по вашему мнению должны поступить местные жители? Мнения пишите в комментариях

В социальных сетях появились разнообразные комментарии 

Вам надо жалобу написать на этих соседей. Подписать всем домом и в прокуратуру. 

Никогда бы не подумала, что этот пес будет кого-то кусать. Всегда к нам подбегает, хвостиком машет, целуется. Теперь тоже буду стороной обходить, вдруг замкнет у него и укусит!

Хватит врать, я целыми днями наблюдаю за этой собакой! Уменя окна на работе выходят во двор. Собака очень добрая, всегда играет с ребятишками, а кусает тех, кто ее пинает или кидает в нее что-нибудь 

Юрист Игорь Саввин рассказывает, что в данном случае хозяева собаки попадают под две статьи об административных правонарушениях.

Статья 5.1 (нарушение правил содержания домашних животных) и статья 4.5 (ненадлежащее содержание животных и птиц). В данной ситуации пострадавшим необходимо зафиксировать укусы и обратиться в полицию. Владельцев должны привлечь к административной ответственности.

Кстати

Мама девочки, которую покусала бойцовская собака в Перми: «Она напала на дочку из-за блесток!»