В центре Перми для движения закрывается перекресток Революции и Куйбышева

С 11 июля для движения будет закрыт перекресток улиц Куйбышева и Революции.

В мэрии сообщают, что это связано с реконструкцией улицы Революции. С 11 июля открывается движение на перекрестке этой магистрали с улицей Сибирской, но вводится ограничение на участке пересечения с Куйбышева.

Из-за этого до 30 сентября изменится движение трамвая № 5.

Теперь он будет ходить в прямом направлении в объезд по улицам Куйбышева, Белинского, Сибирской, Революции, Максима Горького, Петропавловской, 25-го Октября, Ленина, Куйбышева, Петропавловской и далее по маршруту следования.

В обратном направлении – по улицам Петропавловской, Куйбышева, Ленина, Максима Горького, Революции, Сибирской, Белинского, Куйбышева и далее по маршруту следования.

Часть пассажиров трамвая № 5 смогут воспользоваться автобусами № 45 и 50, поэтому департамент транспорта будет отслеживать заполняемость автобусов на этих маршрутах и при необходимости добавит рейсы.

Автомобилисты смогут объехать закрытый участок по Комсомольскому проспекту, улицам Пушкина, Луначарского, Механошина.

Чтобы жители домов, расположенных на участке улицы Революции от Центрального рынка до Куйбышева и от Куйбышева до Компроса, могли подъехать к своим дворам, будет организовано двустороннее движение. Здесь появится по одной полосе в каждую сторону для жителей близлежащих домов.

Ранее мы писали о том, что до конца лета на Карпинского будут перекрывать движение

Интересно: как пермякам выспаться в жару без кондиционера и при чем тут химчистка

Стали свидетелем необычного события или знакомы с интересным человеком? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Пермский Роспотребнадзор рассказал, как на работе пережить дикую жару