В 12 уличных киосках Перми торговали опасной едой

В Перми проверили нестационарные торговые объекты (НТО), продающие готовую еду. В 12 из 18 точек обнаружили нарушения.

В администрации города пояснили, что соблюсти все санитарные нормы и требования в НТО в полном объеме невозможно, поэтому такие точки не могут работать как полноценные заведения общепита.

Среди наиболее частых нарушений – прием товаров без маркировки и документов, продажа просроченной продукции, отсутствие у сотрудников медицинских книжек, а также неисправные системы водоснабжения. Инспекции проходили с 13 января по 11 февраля 2025 года.

Материалы по выявленным нарушениям направили в Роспотребнадзор по Пермскому краю и городскую прокуратуру. На данный момент приостановлена работа двух объектов, расположенных на муниципальной земле: столовой на улице Революции, 68б и киоска с шаурмой на улице Данщина, 14. Также временно закрыты «Настоящая пекарня» на улице Революции, 68б, кафе «Шаурма № 1» по адресам: Крисанова, 12а, Лодыгина, 36а, Запорожская, 196, а также «Суши Маркет» на улице Попова, 16.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»